пятница, 23 сентября 2011 г.

Английский матрас

     Наконец-то я вернулась в свой блог! Сентябрь- какой-то безумный месяц: начиная с девяносто седьмого года у меня бесперебойно идут садики, школы, институты, лицеи, снова школы, и на будущий год снова садик)))
     Хочу показать сто лет назад законченную работу - английские глаголы, которые мы вышивали со Светланой.  Сначала фона никакого не было, вышились только таблички, а потом мне стало чудиться, что должны эти таблички висеть на каких-то обоях - и я заморочилась с фоном.
     Правда, вместо обоев получился матрас, но, все  равно,  смотрится как-то поживее))
     Вышить то я  вышила, а вот как оформить - не могу решить.
     Девочки, может, у вас какие-нибудь идеи есть по оформлению? Мне кажется, что просто в рамке как-то тоскливо будет. Или у меня глаз на ней замылился? Я уже думала и на подушку пустить, и сумку сделать...
В пустом квадратике просится какой-нибудь шармик
  Еще хочу попросить прощения у двоих пифочек, что затягиваю отправку. Девочки, я оплатила себе курсы по пошиву сумок и  по пэчворку. Уже была и там и там на первом занятии - вся в счастье, так нравится! Конечно, можно и дома все это самой осваивать - но не в моем случае: моему младшему год и четыре, это маленький вихрь  , спит один раз в день и за эти три драгоценные часа нужно успеть сделать все! Поэтому муж меня отпустил на курсы и теперь я могу с чистой совестью заниматься творчеством вне дома.
  А не отправляю то, что сделала, потому что ужасно хочу дополнить  штучками, которые я делаю на курсах - меня просто распирает пристроить образцы с пользой! Так что отложу отправку на две недельки - уже все придумано и начато! А это летние вышитые заготовки, сейчас они уже оформлены в сшитые подарки - готовые пока не показываю, чтобы был сюрприз))
Слева вышитый фрагмент для Светы, справа - для Юли


8 комментариев:

  1. Хочется кричать ВАУ!!! Даже не знаю от чего сначала))толи от потрясающего общего вида глаголов, толи от кораблика, замаячившего у меня на горизонте))) Твой чемоданчик с наклейками превратился в нечто изысканное, романтичное. Я вижу его натянутым на подрамник, в прихожей напротив двери, на фоне аналогичных обоев в полосу пошире. Эх, перешить свои глаголы, чтоль?
    А насчёт Пифов не заморачивайся. Отправишь, когда посчитаешь нужным. У меня для тебя тоже все вышивки готовы, но вот не оформлены(денег нет тканьку докупить в оформлении))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот не подумала, что подойдет к полосатым обоям, а ведь мы и хотим в прихожую полосатые обои - придется ходить выбирать с вышивкой)))

    ОтветитьУдалить
  3. Нравится вышитые слова в рамочках на обоях, только мне они представляются не обоями а бирками. И наволочка будет интересна если интерьером и обстановкой сочетаться будет и сумка. Вообщем здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Нина, мне безумно понравились глаголы. И расположение их на канве и полосатый "матрасик" .А оформление...ну мне видится именно матрасик:можно мягкий сделать, а можно натянуть на жесткий толстый прямоугольник и сделать ключницу в коридор.

    ОтветитьУдалить
  5. Ниночка, я смотрю тебя вдохновение захлестнуло:))) А слова какие симпатичные получились!!! И полосочки очень гармонично вписались! Если ничего не придумаешь с оформлением, то всегда можно оформить как семплер.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо за добрые слова и за советы - попытаюсь сделать что-нибудь неординарное, обязательно покажу!

    ОтветитьУдалить
  7. Приглашаю за наградой
    http://mas0706.blogspot.com/2011/09/blog-post_4584.html

    ОтветитьУдалить
  8. Не понимаю, как я всё это пропустила! Позор мне...
    А розочка хороша, слюнки бегут :)
    С четырьмя детьми вышивать это уже подвиг, а ещё и учиться, МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.